Commode en noyer et filets de bois clair,... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Commode en noyer et filets de bois clair, la façade mouvementée ouvrant à trois tiroirs, le plateau de bois reposant sur des montants à pan terminés par des pieds circulaires à l'avant (rapportés à une date ultérieure ainsi que les pieds arrière). (Accidents et restaurations). Allemagne, milieu du XVIIIe siècle. H : 82 cm; L : 113 cm; P : 63 cm 500-700 €
Mes ordres d'achat