Suite de deux fauteuils et deux chaises en... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de deux fauteuils et deux chaises en noyer mouluré à large dossier en cabriolet, reposant sur des pieds cambrés, dans l'esprit de Nogaret. (Restaurations ; accidents, notamment à un support d'accotoir). Lyon, époque Louis XV. Fauteuil, H : 84 cm; L : 65 cm; P : 60 cm Chaise, H : 85 cm; L : 56,5 cm; P : 55 cm
Mes ordres d'achat