Commode en acajou mouluré, la façade à ressaut... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode en acajou mouluré, la façade à ressaut ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre blanc (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés (rapportée à une date ultérieure) ; (restaurations, manques, notamment les chutes et sabots) ; estampille apocryphe de Jean François Leleu et JME. Époque Louis XV, vers 1770. H : 90 cm, L : 107 cm, L : 46,5 cm
Mes ordres d'achat