Suite de six chaises, deux fauteuils et un... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Suite de six chaises, deux fauteuils et un canapé cannés en bois mouluré, sculpté et peint, à dossier légèrement incurvé et pieds fuselés à cannelures et rudentures, à décor de coquilles et jonc rubané. (Petits accidents). Italie, vers 1780. Chaises, H : 88 cm, L : 48 cm Fauteuils, H : 90 cm, P : 59 cm Canapé, H : 85 cm, L : 195 cm
Mes ordres d'achat