Deux bergères en bois mouluré, sculpté et... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Deux bergères en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier en chapeau de gendarme, à décor de feuilles d'eau et fleurs dans des médaillons, reposant sur des pieds fuselés cannelés. Dans l'esprit de Georges Jacob. Époque Louis XVI 91 x 67 x 66 et 92 x 64 x 67 cm
Mes ordres d'achat