Cambodge Ordre royal du Cambodge, fondé... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cambodge Ordre royal du Cambodge, fondé en 1864, plaque de grand-croix en argent ciselé en pointes de diamant, centre en vermeil en trois parties, poinçon tête de sanglier et de la maison Chobillon, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 88 x 78 mm France, début du XXe siècle. TTB à SUP Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat