Cambodge Médailles de règne, lot comprenant... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 790EUR
Cambodge Médailles de règne, lot comprenant : une médaille de 1re classe en vermeil du règne de Sisowath 1er (1904-1927) , poinçon tête de sanglier, ruban, 32 mm ; un brevet au décor imprimé à l'encre dorée par lequel Norodom Ier (1860-1904) décerne à M. Albert Sarraut, gouverneur général de l'Indochine, la médaille d'or réservée aux Mandarins, daté du 13 avril 1904, deux brevets au décor imprimé à l'encre violette par lesquels Sisowath 1er décerne la médaille d'or réservée aux Mandarins, l'un à M. Albert Sarraut, gouverneur général de l'Indochine, l'autre à Mme Albert Sarraut, les deux datés du 22 août 1911. France, Cambodge, début du XXe siècle. TTB Provenance : Collection Albert Sarraut
Mes ordres d'achat