Cambodge Ordre royal du Muniséraphon, fondé... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 700EUR
Cambodge Ordre royal du Muniséraphon, fondé en 1905, deux brevets à encadrement imprimé, l'un à l'encre violette, l'autre bleu, par lesquels Sisowath 1er décerne la médaille de l'ordre, l'un à M. Albert Sarraut, gouverneur général de l'Indochine, daté du 22 août 1911, l'autre à Mme Albert Sarraut, datés du 10 septembre 1912. Cambodge, début du XXe siècle. BE Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat