Turquie ou Sultanat Bijou d'un ordre non... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Turquie ou Sultanat Bijou d'un ordre non identifié en forme de soleil à huit pointes en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, anglées de trois croissants de lune, le centre en vermeil en deux parties figurant une tugra ceinte d'un croissant de lune. 67 x 68 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat