Russie Ordre de Sainte-Anne, fondé en 1735,... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Russie Ordre de Sainte-Anne, fondé en 1735, modifié en 1797, croix de 3e classe (chevalier), en or et émail, les centres en peinture à l'émail (petit éclat de surface sur l'avers de la branche droite), poinçon à la Kokochnik à droite sur l'anneau et un fleuron, de titre 56 sur l'anneau, de la maison Eduard et de Varvara Dietvald sous émail, ruban cousu à la russe. 38 x 35,5 mm, poids brut : 10 g Russie, fin du XIXe siècle. TB à TTB Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat