Portugal Ordre du Christ, fondé en 1319,... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Portugal Ordre du Christ, fondé en 1319, bijou de commandeur du type militaire en forme de croix de Malte anglée de blasons aux armes du Portugal et de rameaux de laurier, couronne articulée, en vermeil et émail (deux pommettes faussées), poinçon tête de sanglier, sans bélière. 84 x 55 mm France, fin du XIXe siècle. TB à TTB Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat