Japon Ordre du Soleil Levant, fondé en... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Japon Ordre du Soleil Levant, fondé en 1875, écrin en bois laqué noir à motifs de fleurs de paulownia dorées (petits éclats, sans les cordons). Joint un petit coffret en bois laqué figurant une scène d'intérieur, homme à l'éventail écoutant une musicienne. Japon, fin du XIXe siècle. Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat