France Lot de deux médailles en argent... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
France Lot de deux médailles en argent : Société Lyonnaise des Forces motrices du Rhône, plaquette en argent par André Vermare, poinçon « corne 1 argent » de la Monnaie de Paris, attribution gravée à « M.Albert Sarraut Ministre des Colonies » belle patine (petites griffures, petit choc sur un angle), 89 x 66 mm, poids : 225 g ; Compagnie générale d'assurance contre l'incendie, poinçon argent et d'Arthus-Bertrand, écrin, 50 mm, 59 g. France. TTB Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat