France Lot de quatorze médailles en bronze... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
France Lot de quatorze médailles en bronze : 1782, fondation de Montigny, académie des Sciences (défaut de frappe) ; 1839, ouverture du pont de la Roche Bernard, par Barre, au profil de Louis-Philippe, dans sa boîte en bois ; 1927, Mgr Jules de Carsalade du Pont, évêque de Perpignan, restaurateur de l'Abbaye de Saint-Martin du Canigou, par Herbemont, fonte, numérotée 91 ; 1927, Professeur H. Truc, par henry Dropsy ; 1929, George Philippar, président de l'exposition française du Caire, par A. Maillard ; 1934, Caisse nationale de retraite pour la vieillesse, par Borrel, attribuée, en écrin ; 1935, Dr Crouzon, médecin de la Salpêtrière par Ch Pillet ; 1936, Dr Edward Loughborough Keyes par Damman ; 1950, Pau Casals, J.S. Bach par Miquel Paredes, deux exemplaires ; Caisse d'épargne de Grenoble, plaquette uniface par Davin, attribuée ; Société universelle de commerce et d'industrie par Bescher ; Champagne Henriot-Reims, numérotée, bronze argenté ; Institut polytechnique universelle par Massonnet. TB à TTB
Mes ordres d'achat