France, Viet Nam, Annam. Visite à Paris,... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
France, Viet Nam, Annam. Visite à Paris, en 1922, de l'Empereur d'Annam Kai inh (Khaï inh, Nguyn Phúc Bu o, ). Dans pochette d'époque avec annotations manuscrites et cachet du photographe, ensemble de treize tirages argentiques signés Henri MANUEL (1874-1947) sur visuels. Sur versos, numéros à la mine. Formats moyens environ 30 x 24 cm. Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat