Asie, Chine, Yunnan, Yi Leang et divers (Yunnanfou,... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 7 500EUR
Asie, Chine, Yunnan, Yi Leang et divers (Yunnanfou, Pagode, Tour du Monastère, Mandarin, la ligne du Yunnan, Bouddha, école franco-chinoise, le Général et ses officiers, ). Circa 1910-1930. Ensemble d'une quinzaine de planches composées de plus d'une soixantaine de tirages argentiques contrecollés, numérotés et légendés. Divers états et formats. Formats moyens des montages environ 37 x 27 cm. Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat