CAMBODGE, début du XXème siècle Deux grandes... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
CAMBODGE, début du XXème siècle Deux grandes coupes en argent à décor ciselé et repoussé de motifs géométriques et fleurs stylisés, des signes du zodiac pour l'une, et d'animaux dans des réserves pour l'autre. Haut. 8,5 cm; Diam. 26,5 cm; Poids brut : 530 g Haut. 12 cm; Diam. 23 cm; Poids brut : 470 g Quelques enfoncements Provenance : Collection Albert SARRAUT
Mes ordres d'achat