CHINE - Vers 1900 Cinq panneaux de papier... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 41 000EUR
CHINE - Vers 1900
Cinq panneaux de papier peints imprimés et rehaussés en couleurs à la main, dont deux réunis en un cadre, jeunes femmes et enfants dans des jardins s'adonnant à la peinture, jouant du qin, allumant des pétards et se lançant un volant.
(Accidents, manques, pliures, restaurations)
Dim. 108 x 58,5 cm et 108 x 116 cm. Encadrés
Mes ordres d'achat