CHINE - Début XXe siècle Porte-pinceaux... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 23 000EUR
CHINE - Début XXe siècle
Porte-pinceaux bitong en bambou sculpté d'immortel assis sur le dos d'un buffle couché, les yeux incrustés. Daté de l'automne de l'année yisi (probablement 1906) et poème.
(Gerces).
H. 13,5 cm
Mes ordres d'achat