CHINE - XIXe siècle Panneau de décoration... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - XIXe siècle Panneau de décoration brodé aux fils polychromes sur gaze de soie (dit "nasha") écrue de oiseaux, orchidées et fleurs de prunier, doublure en soie bleu claire. Dim. 47 x 168 cm (taches et usures)
Mes ordres d'achat