CHINE - Vers 1900 Ensemble d'accessoires: -... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Vers 1900 Ensemble d'accessoires: - trois bordures de manches brodées et tissées des fleurs et papillons sur soie écrue, jaune et rouge; - une pièce rectangulaire en soie écrue, brodé aux fils polychromes des pivoines; - un pendentif de forme papillon en émaux peints sur cuivre, orné des franges. (usures et accidents)
Mes ordres d'achat