Japon Plat rond en porcelaine à décor en... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Japon Plat rond en porcelaine à décor en bleu, rouge et or dit Imari au centre d'une jardinière fleurie dans un médaillon et sur l'aile d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond bleu orné de chrysanthèmes. XVIIIe siècle D. 39 cm Usure à la dorure
Mes ordres d'achat