Chine pour le Vietnam Coupe ronde en porcelaine... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine pour le Vietnam Coupe ronde en porcelaine à décor en camaïeu bleu dit bleu de Hue au centre d'un dragon poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, le revers décoré d'un dragon et trois nuages. XIXe siècle. D. 28,5 cm.
Mes ordres d'achat