Chine, XVe- XVIe siècle Vase de forme oblong... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Chine, XVe- XVIe siècle Vase de forme oblong à glaçure craquelée en grès émaillé céladon à décor incisé de croisillons. Epoque Ming (1368-1644) H. 24 cm Petit éclat au col.
Mes ordres d'achat