Chine Vase ovoïde couvert en porcelaine... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Chine Vase ovoïde couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages montagneux animés dans des médaillons cernés de rinceaux fleuris et feuillagés. Début du XVIIème siècle, période Wanli. Base et prise du couvercle en bronze doré H. totale : 52 cm Eclats sur le bord du couvercle, la prise du couvercle remplacée.
Mes ordres d'achat