Chine Deux coupes octogonales en biscuit... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine Deux coupes octogonales en biscuit émaillé à décor en jaune, aubergine et vert sur fond vert d'une chimère parmi des objets de lettré, fleurs de prunus sur le bord. Marqués d'une conque au revers. Période Kangxi (1662-1722). D. 11,5 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat