Chine Grande coupe en porcelaine à décor... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Chine Grande coupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de bouquets de fleurs de pivoines et chrysanthèmes et de feuillages, le bord décoré de crevettes et poissons dans un galon à fond de treillage. Période Kangxi (1662-1722). D. 39,5 cm Fêlure
Mes ordres d'achat