Chine Pot à gingembre ovoïde en porcelaine... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Chine Pot à gingembre ovoïde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de femmes jouant au go et d'enfants tenant des lanternes près d'un rocher percé, galon fleuri sur le bord Période Kangxi (1662-1722). H. 19 cm Quelques usures dans les émaux
Mes ordres d'achat