Chine Jatte à bord contourné en porcelaine... - Lot 251 - Pescheteau-Badin

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Chine Jatte à bord contourné en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'arbustes fleuris dans des cartouches en relief soulignés de filets bleu, l'intérieur à décor d'un rocher percé et d'un arbuste fleuri entourés d'oiseaux en vol dans un médaillon, la bordure à décor de fleurs dans des réserves sur fond de treillage. XVIIIème siècle H. 17,5 cm D. : 33,5 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat