Chine Trois soucoupes dont une paire à décor... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Chine Trois soucoupes dont une paire à décor polychrome des émaux de la famille rose de trois éventails sur fond bleu et branches fleuries sur le bord pour l'une, et de coqs sur des galons à fond rose et de fleurs sur fond or sur le bord. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 10,3 cm et 11 cm Usure au décor et à la dorure et égrenures, une fêlure à une soucoup décorée de coq.
Mes ordres d'achat