Chine Plat rond en porcelaine à décor polychrome... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Chine Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'armoiries figurant une licorne dans un écu soutenu par deux licornes, sous une couronne ducale, cerclé de fleurons en or, l'aile décorée en or de coquilles et rinceaux. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795) D. 28,2 cm Usures à la dorure et restaurations
Mes ordres d'achat