Chine Potiche couverte de forme balustre... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Chine Potiche couverte de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couvert d'une femme chinoise et daim dans une paysage lacustre montagneux, frise de grecque sur le col et couvercle, l'épaulement orné de quatre tête de chiens de Fô. XIXème siècle H. 51 cm Le couvercle accidenté
Mes ordres d'achat