Médaillon de forme ovale en or jaune 750... - Lot 2 - Pescheteau-Badin

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon de forme ovale en or jaune 750 millièmes double face, formant broche, contenant une miniature polychrome, femme en buste, de trois quart, portant une robe sombre à volant de mousseline blanche, sur fond gris, signée à droite "MUNERET". Le dos orné d'un monogramme en cheveux. Hauteur : 6 cm Poids brut : 19,8 g (Usures et accidents). Jean Désiré MUNERET (actif entre 1800 et 1818) élève de J.B.J. AUGUSTIN et Jean Baptiste ISABEY.
Mes ordres d'achat