Broche en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes figurant une fleur de lys entièrement sertie de saphirs et diamants taillés en rose, celui du centre plus important. (Manque des pierres, usures et traces de réparation). Travail Français du XIXème siècle. Hauteur : 4,7 cm Largeur : 5 cm Poids brut : 13,8 g
Mes ordres d'achat