Pendentif croix maltaise en or jaune 750... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 2 100EUR
Pendentif croix maltaise en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré dans un entourage de feuillage, le centre orné d'un diamant table, un autre retenu en pampille. (Usures et petit manque à un diamant). Travail du XIXème siècle, région d'Arles. Hauteur : 6,8 cm Poids brut : 9 g
Mes ordres d'achat