Ensemble en or jaune 750 millièmes torsadé... - Lot 42 - Pescheteau-Badin

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble en or jaune 750 millièmes torsadé orné de miniatures figurant des paysages émaillés en polychromie comprenant une broche de forme ronde et une paire de boutons de col. (Accidents). Travail Français du XIXème siècle. Longueur broche : 3,2 cm Longueur boutons de col : 2 cm Poids brut : 19,2 g Avec un écrin. On y joint deux perles d'imitation.
Mes ordres d'achat