Châtelaine en vermeil 925 millièmes composée... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Châtelaine en vermeil 925 millièmes composée de trois motifs de forme ovale chacun orné au centre d'une miniature émaillée en polychromie figurant une jeune femme et des putti dans des entourages de petites demi-perles supportant en pendentif une montre de poche en vermeil 925 millièmes de même modèle. (Accidents et manques - Fonctionnement non garanti). Hauteur totale : 15,8 cm Poids brut : 76,3 g Avec un écrin.
Mes ordres d'achat