Châtelaine en or jaune 750 millièmes et argent... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Châtelaine en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes décorée d'armoiries d'alliance émaillées surmontée d'une couronne comtale retenant en pampille une clef de montre, un cachet et une montre de poche, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et remontage à clef par le fond, la spatule en métal. (Accidents, manques - Fonctionnement non garanti). Hauteur totale : 17 cm Poids brut : 90 g Avec un écrin de la Maison MARRET et JARRY FRERES.
Mes ordres d'achat