BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles en... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
BOUCHERON Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacun orné d'un rubis coussin dans un entourage de diamants poire et ronds de taille brillant, supportant en pampille trois lignes de diamants amovibles. Signée et numérotée. Système à pince. Hauteur total : 4 cm Poids brut : 17,3 g Chaque rubis est accompagné d'un pli d'examen du L.F.G. n° BD 020723/2 et BD 020723/3 du 01/04/2019 précisant : - Masse : 1.47 ct et 1.55 ct - Origine : Thaïlande (chaque) - Traitement : chauffé (chaque) - Dimensions : 7.38 x 6.67 x 3.36 mm et 7.71 x 6.29 x 3.67 mm Avec un écrin de la Maison Boucheron.
Mes ordres d'achat