Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un saphir rectangulaire à pans coupés dans un décor feuillagé orné de diamants ronds taillés en huit-huit. (Petites égrisures) Tour de doigt : 53 Poids brut : 8,9 g Accompagnée d'un rapport gemmologique de GEM PARIS N°20181974104-1 du 12 octobre 2018 précisant : - Avis d'origine géographique : Sri Lanka (Ceylan) - Commentaires : pas de modification et traitement observés (S1) - Dimensions : 11.4 x 10.1 x 5.9 mm
Mes ordres d'achat