Montre de poche à clef à remontage par le... - Lot 153 - Pescheteau-Badin

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Montre de poche à clef à remontage par le devant en or jaune entièrement gravé d'attributs, filets et agrafes de feuillage. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, carré de remontage à trois heures. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaine. Double platine et cadran gravé "LE PECHON A ST BRIEUE". XVIIIème siècle. (Petits accidents au cadran - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 47,5 mm Poids brut : 87,3 g
Mes ordres d'achat