LEROY No. 23394 Montre bracelet en or 18k... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 9 200EUR
LEROY No. 23394 Montre bracelet en or 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à pression, gravure à l'intérieur du boîtier « 25e ANNIVERSAIRE Les Importateurs au Président Jean Guiguet JUIN 1953 ». Cadran patiné avec index points et chiffres arabes appliqués, petite trotteuse et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec le poinçon tête de vipère pour la norme de chronomètre de l'observatoire de Besançon. Boucle ardillon. (Fonctionnement non garanti). Diam. : 34 mm Poids brut : 44,9 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat