JAEGER No. 129110 Boîte française avec... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAEGER No. 129110 Boîte française avec poinçon « EJ » Chronographe bracelet en or 18k (750). Boîtier rond, fond fermeture à pression. Cadran patiné avec index épis appliqués, trois compteurs pour l'indication des 12 heures, 30 minutes et des secondes, graduation tachymètre et minuterie 1/5e de seconde. Mouvement mécanique signé Jaeger. Boucle ardillon en or 18k (750). (Fonctionnement non garanti). Diam.: 36,5 mm Poids brut: 53,6 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat