Plateau de service à liqueur de forme ronde... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Plateau de service à liqueur de forme ronde en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds griffe, le plateau souligné d'une galerie ajourée, les portes burettes à décor de palmettes et moulures de feuilles d'eau, la prise centrale terminée par un anneau feuillagé. PARIS 1819-38. Orfèvre : F.A. BOULANGER. Hauteur : 29,5 cm On y joint une monture de salerons double en argent 950 millièmes à décor de jarres, couronnes rubanées et papillons. Avec un intérieur en cristal bleu. PARIS 1809-19. Orfèvre : Quentin BASCHELET. (Transformations et chocs). Poids total : 1.070 kg
Mes ordres d'achat