Verseuse égoïste de forme balustre posant... - Lot 232 - Pescheteau-Badin

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Verseuse égoïste de forme balustre posant sur bâte, le versoir couvert souligné de canaux, le frétel ovoïde et le manche latéral en bois noirci. PARIS 1809-19. Orfèvre : Pierre Augustin PAILLARD. Hauteur : 13 cm Poids brut : 158 g (Restauration ancienne à l'attache du manche).
Mes ordres d'achat