Monture de salerons double en argent 950... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Monture de salerons double en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire quadripode, la prise centrale terminée par un anneau, à décor de feuillage et coquille. Minerve fin XIXème siècle. Orfèvre : VEYRAT. Poids : 255 g On y joint deux salerons en cristal taillé (rapportés et l'un accidenté)
Mes ordres d'achat