Un légumier couvert et un plateau ou dormant... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Un légumier couvert et un plateau ou dormant (postérieur) en argent 950 millièmes, à décor de frises de perles et feuilles d'eau. Les anses à décor de têtes de mascarons. Paris 1809-1819 pour le légumier et Poinçon Minerve pour le plateau Poids total: 1,520 kg Diam. du plateau: 28 cm - Hauteur totale: 18 cm (Petits chocs)
Mes ordres d'achat