Poids :

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 610EUR
Poids :
Plat creux en argent uni 950 millièmes, les bords polylobés à décor de filets. Probablement un présentoir de soupière ou de pot à oille. Maître Orfèvre: Emile PUIFORCAT , 2ème moitié du XIXème siècle (1857-1883 ?). Poids: 1.180 kg Diam.: 35 cm
Mes ordres d'achat