SERVICE à thé-café en argent uni 950 millièmes... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
SERVICE à thé-café en argent uni 950 millièmes à décor rocaille de feuilles d'acanthe, les prises en forme de roses, chiffrés et couronnés, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucre. Style Louis XV. Maître Orfèvre : FRAY Fils, reçu en 1875 Poids total : 2.227 kg Hauteurs: 26 cm- 22 cm -19cm-16cm.
Mes ordres d'achat