Paire de petites coupes rondes ajourées posant... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de petites coupes rondes ajourées posant sur piédouche en argent 900 millièmes à décor de trois médaillons gravés de paysages. Travail Ottoman (tourgha). Fin XIXe siècle. Poids : 54,5 g (Usures et accident à un pied).
Mes ordres d'achat